Четверг, 16.05.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
login:
Пароль:
Статистика
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Су-Джок
  • Мини Чат
    Предсказания
    Печенька с предсказанием


    Виртуальная часовня

    Молитва иконе Архангелу Михаилу (часовня)

    Марафон! - Страница 21 - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Марафон.

    Марафон 26.02.2017. здесь.

    Форум » Общие темы » Обо всем » Марафон! (Здоровье для Здоровья!!!)
    Марафон!
    NamorДата: Понедельник, 27.02.2017, 04:55 | Сообщение # 301
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    301 m0149 второй день! Продолжаем!
     
    факелДата: Понедельник, 27.02.2017, 08:31 | Сообщение # 302
    профи
    Группа: Практикующие специалисты
    Сообщений: 330
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    m1032                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         m0629
     
    NamorДата: Понедельник, 27.02.2017, 16:54 | Сообщение # 303
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Добавляем ещё немножко!

    Арка Лоуэна

    сильнейший инструмент заземления


    Как работает Заземление (Арка Лоуэна)

    Считается, что арка Лоуэна является самым сильным инструментом для заземления человека.

    После выполнения упражнения человек начинает очень хорошо ощущать свои ноги как опору, соединяется с землей, укореняется, начинает по-другому принимать решения и изменяет свое материальное благосостояние в лучшую сторону. Упражнение следует делать тем, кто хочет улучшить свои взаимоотношения с деньгами или любым их материальным эквивалентом.



    Арка Лоуэна
    Встаньте, расставьте ноги на расстояние примерно 45 см, носки слегка поверните вовнутрь, колени согните, насколько это возможно сделать, не отрывая пятки от пола, кулаки поставьте на поясницу и прогнитесь назад. Дышите животом, удерживайте позу.

    Стоять в такой позе 5-10 минут, глубоко дыша животом. При этом в какой-то момент вы начнете ощущать вибрацию в ногах.

    Феномен вибрации увеличивает чувства и ощущения в ногах и ступнях.

    Очень часто, когда это случается, люди говорят: «Я действительно чувствую свои ноги и ступни. Я никогда раньше их так не чувствовал».

    Это упражнение дает некоторые представления о том, что такое заземление и как можно ощущать себя более полно в контакте с основанием своей опоры.

    источник
     
    NamorДата: Понедельник, 27.02.2017, 17:06 | Сообщение # 304
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Самому интересен результат) Уже неделю практикую и пришёл к выводу что лучше делать после основной зарядки и пока делаю три минуты. Кстати вот таймер хороший.
    А вот медитативная музыка если кому захочется! m0149

    Основное правило: быть в комфортном состоянии, дышать спокойно, ровно без напряжения.
     
    факелДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:47 | Сообщение # 305
    профи
    Группа: Практикующие специалисты
    Сообщений: 330
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Рома, изображение и описание расходятся: расстояние между ступнями явно не 45 см и упор ладонями в поясницу, а не кулаками m1393 
    Это не принципиально?
     
    NamorДата: Вторник, 28.02.2017, 03:00 | Сообщение # 306
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Всё верно Лена! Там про группы мышц было) чтоб увидела что может ныть после практики, но что то у меня ещё и ниже поясничных гундит пока).
    Картинку поменял. m0102
     
    NamorДата: Вторник, 28.02.2017, 03:02 | Сообщение # 307
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    301 m0149 день третий.
     
    факелДата: Вторник, 28.02.2017, 20:44 | Сообщение # 308
    профи
    Группа: Практикующие специалисты
    Сообщений: 330
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    охо-хо m1431  какие 3 минуты, я за минуту арки думала, что мне конец. Больно, m1032  но на второй день не так глубоко откинула назад голову и было гораздо интереснее. После упражнения ощущаю поясницу какое-то время и шейный отдел. И еще вопрос: голова свободно провисает назад или или ее держать на каком-то уровне надо?
    Юла пока не внесла ничего нового для меня - только заряжает энергией. Я в первый день решила для эксперимента крутануть Юлу в 22-30, т.к. глаза слипались, а еще надо было много прочитать....
    И, о чудо, юла зарядила меня так, что сон как рукой сняло, в голове полная ясность и я все успела, но... сон больше ко мне не хотел возвращаться m1393  Пришлось почитать еще...до 2 часов. А сна нет и нет. Пришлось воспользоваться дыхательной практикой и удалось уснуть почти в 3 m0180 .


    Сообщение отредактировал факел - Вторник, 28.02.2017, 22:04
     
    NamorДата: Среда, 01.03.2017, 06:46 | Сообщение # 309
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Попробовал чуть больше оборотов юлы и ощутил большее внимание на дыхании и нахождение в моменте "здесь"! После арки наступает прикольное спокойствие) и появился побочный эффект - живот стал заметно меньше хоть и не такой уж и большой был).
    Голову не запракидываю а держу в более комфортном состоянии.
    Сегодня думаю найти самый первый источник этой практики и всё уточнить как можно больше.
     
    NamorДата: Среда, 01.03.2017, 06:48 | Сообщение # 310
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    m0149 301 день четвёртый.
     
    факелДата: Среда, 01.03.2017, 07:15 | Сообщение # 311
    профи
    Группа: Практикующие специалисты
    Сообщений: 330
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Рома, благодарю! Ну вот такая дотошная в деталях m1393
    Я пока Юлу по к-ву оборотов не увеличиваю, т.к. был перерыв и после остановки пока нет комфорта.
    Арка сегодня получше, но более минуты пока не ушла. а куда мне cпешить? Тише едешь - дальше будешь m0149  А что касается мышц живота, то они натягиваются ощутимо, т.ч. побочный  эффект будет классный t2025 
    В течение дня буду стараться в арку заглядывать, для тренировки мышц...


    Сообщение отредактировал факел - Среда, 01.03.2017, 07:19
     
    NamorДата: Среда, 01.03.2017, 15:10 | Сообщение # 312
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Вот от автора:

    Встать на пол и поставить ноги врозь на ширину тридцать дюймов (около 75 см), пальцы ног повернуты внутрь, колени присогнуты настолько, насколько это возможно, я предлагаю ему выгнуть спину и упереть кулаки чуть ниже поясницы.
    Хорошо координированное и интегрированное тело легко может занять такую позицию; колени будут расслаблены, стопы будут плотно стоять на полу, линия тела от пяток до затылка будет представлять собой ровную арку, голова и туловище будут хорошо центрированы, дыхание будет брюшным и релаксированным, человек не будет чувствовать себя некомфортно.

    Биоэнергетически говоря, заземление выполняет такую же роль в энергетической системе организма, какую выполняет заземление в электрической цепи высокого напря-жения. Оно обеспечивает клапан безопасности для разрядки избыточного возбуждения. В электрической системе стремительное наращивание заряда может сжечь часть ее или стать причиной пожара. В человеческой личности накопление заряда также может быть опасно, если человек не заземлен. Человек может разделиться на части, стать истеричным, испытывать беспокойство или упасть духом.

    При эмоциональных отклонениях проявляется ряд признаков, указывающих на природу и локализованность напряжения. Если тело человека очень ригидно, он не может прогнуться и полностью расслабить колени. Когда он пытается расслабить их, таз поворачивается назад, а верхняя часть тела наклоняется вперед. И напротив, если тонус тела недостаточен, арка оказывается чересчур выгнутой назад. В обоих случаях животное дыхание затруднено, и вдох недостаточен.

    Люди с проблемами в нижней части спины могут жаловаться на боль в этой области. Пятки в этой позиции часто поворачиваются внутрь, потому что ягодичные мышцы, разворачивающие их в стороны, спастичны. Если ноги не полностью заземлены, человек теряет равновесие, а когда ножная мускулатура напряжена, ноги могут дрожать, иногда довольно сильно. Использование этой позы основано на том, что тело во многих случаях, действует подобно луку. Игрок, подающий мяч, дровосек, замахивающийся топором, ударяющий кулаком боксер и отбивающий мяч игрок в теннис демонстрируют, как тело выгибается назад, как натянутый лук перед тем как вылетит стрела.Лук хорошо функционирует, только если у него крепкие концы. Соответствующие точки тела — ноги и голова. Когда тело действует как лук, его нижний конец через ноги «заякорен» на земле, а верхний стабилизируется мышцами тыльной стороны шеи, которые поддерживают голову. В результате, человек «пришвартован» к реальности на обоих концах тела — внизу через контакт с землей, а наверху — через эго.

    Поза, показанная на рисунке 17, служит тому, чтобы чувствительность ног повысилась, и тому, чтобы человек мог ощутить их напряжения.

     
    NamorДата: Среда, 01.03.2017, 15:17 | Сообщение # 313
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я так понял что если чувствуется вибрация в ногах то всё замечательно а если нет то нужно доработать. Вибрация свидетельствует что всё наполнено энергией и нет застоев. Кстати про пять минут пока не нашёл, про минуту есть!)
     
    факелДата: Среда, 01.03.2017, 17:59 | Сообщение # 314
    профи
    Группа: Практикующие специалисты
    Сообщений: 330
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Рома, благодарю. 301
    Отлично. Здесь вопросов нет. Удобная поза, но вибраций не ощутила. Бум работать.
    Сегодня несколько раз выполняла это упражнение и хочется еще m0149 
    Значит, полезно мне . Внутри радость и собранность ощущаю.


    Сообщение отредактировал факел - Среда, 01.03.2017, 18:03
     
    NamorДата: Среда, 01.03.2017, 18:19 | Сообщение # 315
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    То же доволен! 301
     
    Форум » Общие темы » Обо всем » Марафон! (Здоровье для Здоровья!!!)
    Поиск: