Понедельник, 29.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
login:
Пароль:
Статистика
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Су-Джок
  • Мини Чат
    Предсказания
    Печенька с предсказанием


    Виртуальная часовня

    Молитва иконе Архангелу Михаилу (часовня)

    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Марафон.

    Марафон 26.02.2017. здесь.

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Дистанционные настройки на Рейки, энергии, лучи » Вопросы и ответы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Общие вопросы и ответы)
    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    ЛюбовьДата: Четверг, 10.06.2010, 20:51 | Сообщение # 1
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Здесь Вы можете задать вопросы связанные с энергией Рейки и с другими энергиями и лучами

    Истина одна , а дорог много
     
    ТефнаДата: Вторник, 24.08.2010, 16:15 | Сообщение # 2
    вникающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 151
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вопрос -
    Цитата
    Добрый день , я хотел бы получить настройки на КР1.
    И не могли бы вы рассказать по подробней о техники занятий с КР на первой ступени. Необходимые сеансы, техника выполнения. В книге написаны либо общие сведения о КР , либо книга для тех людей , кто уже все знает о КР.

    Что практиковать после Инициации в КР1---самолечение (полный или частичный сеанс рейки, лечение кармических связей, лечение ситуаций и лечение себя - Для лечения кармических связей, лечение ситуаций и лечение (себя) - представьте себя или ситуацию между своих ладоней и посылайте рейки , чувствуя, как между ладоней появляется энергия и свет. Примените такую аффирмацию - Прошу энергию Кундалини рейки направиться на лечение кармы или на разрешение ситуации или на моё исцеление....и ждите, пока поток энергии не утихнет или перед сеансом рейки, призовите КР, произнеся про себя или вслух (как вам удобнее) слово - "Кундалини Рейки" (можно несколько раз). Также вы можете обратиться к Высшим, с просьбой помочь вам, но, после призыва рейки, например:

    Я прошу Высших учителей, высших существ и все высшие силы, помочь мне полностью и верно принять сеанс рейки

    или

    Я прошу свое Высшее Я позволить мне полностью и верно принять (провести) сеанс КР.
    В конце, не забывайте благодарить Рейки за помощь.
    Можно делать столько сеансов, сколько Вы желаете минимум - один.
    Когда призываете КР, сложите руки в ГАССЕ - молитвенное положение. После окончания сеанса, сделайте баланс Рейки и заземление.

    Соедините ладони перед грудью - ЭТО ГАССЕ



    Баланс Рейки делается таким же образом, только соединяете не ладони, а пальцы и скажите - баланс Рейки.

    Хотелось бы конечно, после получения КР1,что бы Вы уделите внимание каждому органу как при полном сеансе УРР и, по началу хотя бы раз в день класть руки, так вы учитесь "видеть" руками и в последствии сможете диагностировать людей, проведя над телом ладони, ведь каждый орган, каждый дисбаланс имеет свои ощущения, свой цвет...
    Если, в какой-то день вы не можете провести полный сеанс, то проведите мини сеанс - просто сбалансируйте чакры или призовите КР и проведите себе сеанс гармонизации столько, сколько позволяет вам время. КР можно призвать в любое время. Если у вас мало времени - призовите КР по пути на работу или в тогда, когда когда есть пару минут свободного времени, или на ночь, когда ложитесь спать - призовите КР, задайте направление работы и, если заснёте - утром поблагодарите. Всё это на крайний случай, а вообще - лучше проводить полноценный сеанс и результат не замедлит проявиться.
    Кроме того - наша школа без символьная. Сама система КР рассчитана на полную самостоятельную работу. По этому, любая информация по рейки, относится и к нашей школе. Сама Энергия Рейки во всех школах одна - она едина, универсальна.... Вы можете читать любые книги по рейки и применять понравившиеся методы из традиционных школ Рейки, но в практике, мы вместо символов применяем намерение.


    Сообщение отредактировал Тефна - Вторник, 24.08.2010, 17:59
     
    ТефнаДата: Вторник, 24.08.2010, 18:32 | Сообщение # 3
    вникающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 151
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Олег,могу предложить Вам на 1 ступени КР ускоренный сеанс для самолечения:
    Порядок рук
    1.Плечи.
    2.Темень.
    3.Одна рука на основании черепа,другая на лоб.
    4.Одна рука между лопатками,другая на грудной клетке.
    5.Одна рука на груди в области сердца,другая на спине на том же уровне.
    6.Одна рука на солнечном сплетении,другая на спине на том же уровне.
    7.Одна рука на низе живота.другая на спине на том же уровне.
    После лечения баланс энергии-сканирование:
    Одна рука находится в области крестца другая на нижний отдел шеи.
    Можно чередовать один день сеанс самоисцеления с накладыванием рук,второй давать сеанс- на очищение,восстановление,баланс и гармонизацию всех органов, систем и тел Вашего организма,(просто гармонизацию всех органов систем и тел Вашего организма).


    Гармонии, Добра и Света- Всем !!!

    Сообщение отредактировал Тефна - Вторник, 24.08.2010, 18:43
     
    ОлегДата: Среда, 25.08.2010, 03:38 | Сообщение # 4
    иногда заходит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Благодарю за рекомендации Татьяна.
    Очистка помещений и лечение кармических связей отложить на "потом". они больше похожи на дистанционное взаимодействие, пока позаниматься с собой - самоисцеление,баланс, гармонизация7


    Всех Благ Вам.
     
    ОлегДата: Среда, 25.08.2010, 04:25 | Сообщение # 5
    иногда заходит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день Любовь, я встретил в литературе такое понятие как ретранслятор Рейки, без пояснения , что это такое.


    Всех Благ Вам.
     
    ЛюбовьДата: Среда, 25.08.2010, 07:23 | Сообщение # 6
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Что такое Ретранслятор Рэйки?

    Ретранслятор Рэйки позволяет непрерывно (круглосуточно) делать Рэйки себе, другому человеку или ситуации.Эта техника доступна на любой ступени Рэйки, в том числе и на первой.

    Ретранслятор – это набор кристаллов определенной чистоты, формы и размера, расположенных определенным образом на знаке Антакарана – тибетском целительском символе.

    Ретранслятор позволяет концентрировать энергию Рэйки и транслировать ее в течении суток неограниченному количеству людей или ситуаций.

    Как это работает?

    Известно, что кристаллы способны накапливать и передавать информацию – это их замечательное свойство нашло применение в устройстве Ретранслятора. Использование кристаллов позволяет открыть постоянный поток Рэйки на человека или ситуацию, в результате чего воздействие получается очень сильным и эффективным.

    Мною были произведены подробные исследования практики применения Ретранслятора для гармонизации ситуаций, психо-эмоционального состояния и здоровья. Было поставлено пятнадцать экспериментов, в которых участвовали около 70 человек (до пятидесяти одновременно).

    В последний эксперимент я принимала всех желающих. Результаты были запротоколированы и обработаны статистически.
    Что можно гармонизировать таким образом?

    * физическое здоровье и эмоциональное состояние
    * определенный период жизни (пренатальный период, какой-то особенно напряженный период, первый сексуальный опыт и так далее)
    * определенные сферы жизни (ситуация на работе, ситуация с деньгами, вопрос с жильем и соседями, написание книги, взаимодействие с противоположным полом и так далее)
    * отношения (с любимым, родителями, ребенком, коллегой, «третьим кругом» и так далее)
    * ситуации из прошлых жизней
    * определенные черты своего характера (коррекция «ненужного» и развитие «нужного»)
    * ситуации в будущем (совещание во вторник, поездку в Австралию в будущем году, ремонт в квартире и так далее)
    * одним словом, все то, с чем можно работать дистанционно

    Как это ощущается пациентами?

    Пациентами это ощущается как длительный дистанционный сеанс Рэйки.

    Наиболее частые эффекты – общее ровное хорошее состояние, прилив энергии, очень крепкий сон, повышение чувствительности и осознанности, остальные реакции в основном зависят от «темы» гармонизации – например, это может быть проработка проблемных моментов, если они есть.

    Как это ощущается целителем?

    Вот это то, что больше всего меня потрясло. Скажем, что такого сильного потока я не ощущала никогда в жизни до этого.

    Сам по себе процесс зарядки Ретранслятора – это отдельная медитативная практика, очень глубокая. Это тот сорт медитации, в котором «проблема» не войти, а выйти. Как только этот процесс начинается, тебя засасывает в некое измененное состояние сознания, где внутренний диалог прекращается мгновенно, время течет по-другому, ощущения от потока становятся настолько яркими, насколько мне когда-либо доводилось их переживать. И ты действительно становишься только потоком.

    Кристаллы ощущаются как магниты, их поле можно почти пощупать. Над самим знаком, когда Ретранслятор заряжен, возникает какая-то плотная сфера, в которой энергетика радикально отличается. Комната, где располагается знак, ощутимо чистится.

    И самое сильное, пожалуй, впечатление, – начинаешь ощущать себя частью какой-то мировой паутины, в которой все связано со всем – особенно при сеансах большому числу людей. Каждый из этих людей чувствуется по-разному, и при этом все вместе они тоже как-то чувствуются – описать это очень сложно.

    Мне мой Мастер Рэйки в свое время описывала воздействие 1го символа Рэйки как «вся энергия вселенной в этой точке» – тогда мне это было не понятно. Вот теперь мне это понятно – в ощущениях. Одним словом, опыт это фантастический и я совершенно счастлива.

    Когда человек впервые это делает, то в нем в первые дни явно происходит какая-то перестройка, потому что я несколько ночей подряд спала как убитая, без снов, проваливаясь куда-то, у меня энергия непрерывно текла из рук и из ног. Стоило мне положить на себя руки, как включался жаркий сильный поток – не знаю уж, от чего я там себя лечила. Включился механизм прорабатывания эмоциональных реакций. Состояние сознания при этом очень странное – как будто все в замедленной съемке и очень подробно, при этом постоянный приток энергии, вдохновения, желания работать и помогать.

    Примерно недели через три (как раз время обновления тонких тел, как я потом поняла) меня «отпустило», и остался только почти постоянный поток из рук и, как бы это сказать, очень легкий доступ к потоку, что ли. Я имею в виду не к потоку вообще, а к сильному потоку. Опыт очень интересный.

    © Анна Гак

    источник


    Истина одна , а дорог много
     
    ТефнаДата: Среда, 25.08.2010, 18:50 | Сообщение # 7
    вникающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 151
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Доброго времени суток Олег.В книге Пауля Крика написано что на 1 ступени КР можно работать на лечении Кармических связей,лечение ситуаций,дистанционное лечение ,но читая руководство по Кр мало кто обращает внимание на то, что в первую очередь нужно поработать с собой.Просто позанимайтесь самолечением ,почувствуйте энергию.А все остальное и работа через намерение на 2 ступени КР. Полный сеанс или ускоренный сеанс можно чередовать с гармонизацией и балансом.

    Гармонии, Добра и Света- Всем !!!
     
    ОлегДата: Четверг, 26.08.2010, 01:58 | Сообщение # 8
    иногда заходит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Большое спасибо Любовь. Очень интересная информация.

    Всех Благ Вам.
     
    ОлегДата: Четверг, 26.08.2010, 03:41 | Сообщение # 9
    иногда заходит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    доброго времени суток Татьяна. Я про это и говорил, я как раз и собираюсь плотно позаниматься с собой biggrin , не поясните сколько по времени длится сеанс самолечения и сколько времени держать руки при наложение по вашей методики?

    Добавлено (26.08.2010, 03:41)
    ---------------------------------------------
    И еще, если можно, я не очень понял что такое заземление.


    Всех Благ Вам.
     
    ТефнаДата: Четверг, 26.08.2010, 09:05 | Сообщение # 10
    вникающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 151
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте ,Олег.По своему опыту - сначала держала руки по 5 минут,затем по 3 минуты,потом в процессе дальнейших занятий наступил такой момент когда я уже не контролировала время , а слушала себя и как только начинало покалывать ладони-значит пора на другую позицию.Необходимо просто слушать себя,ощущения у всех разные и их может не быть совсем,это ведь обусловлено индивидуальностью человека,очищением канала,привыканием к энергии.Если Вам хочется пропустить какую то позицию или поменять местами,делайте не бойтесь,эксперементируйте и желаю Вам обрести мир и гармонию с чистой Энергий Рейки.
    Про заземление.На начальном уровне когда передается сеанс Рейки человеку и когда еще нет опыта,сам втягиваешься в ситуацию и взаимодействуешь еще и с пациентом своей энергетикой ,происходит перетягивание части проблем на себя.Поэтому заземление и баланс является одним из основных правил в Рейки как УРР так и в КР.Мы ведь только проводники Рейки .Методы заземления выложим на сайте.
    Можно Вам сейчас пользоваться таким методом:
    Если Вы чувствуете,что Вас переизбыток Энергии,дисбаланс,негатив-встаете и можно сказать Матушка Земля ,убери лишнюю или негативную энергию,сбалансируй энергию во мне и постоять немного.


    Гармонии, Добра и Света- Всем !!!

    Сообщение отредактировал Тефна - Четверг, 26.08.2010, 09:14
     
    ОлегДата: Среда, 01.09.2010, 03:59 | Сообщение # 11
    иногда заходит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо Татьяна , буду заниматься biggrin

    Добавлено (01.09.2010, 03:59)
    ---------------------------------------------
    Доброго времени суток Татьяна. Не могли бы вы написать , техники очистки дома и кармических связей. Да , хотел спросить , во время сеанса Кр себе, в первые 5-10 минут происходит увеличение температуры тела и потоотделение, как будто я пробежал с пол километра, потом все приходит в норму - продолжать сеанс или заканчивать?

     
    ТефнаДата: Среда, 01.09.2010, 21:27 | Сообщение # 12
    вникающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 151
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Олег!
    1.Привожу пример: по очиске дома, квартиры, комнаты – складываете руки в Гассе(подключаетесь к каналу Рейки –это на 1 ступени со второй уже идет Кундалини Рейки) ,визуализируйте то, что Вы хотите очистить, проговаривайте намерение – Я прошу Энергию Рейки очистить мой дом,(квартиру комнату и т.д) от отрицательных энергий и наполнить дом (квартиру комнату и т.д)Светом и Любовью ,на благо всех живущих в нем, с точки зрения Высшего плана. Вы можете очистить любое помещение ещё до того, как придёте туда.

    2.Вы можете дать себе сеанс на очищение от энергетических привязок и очистку кармы, а затем попросить Рейки себя наполнить жизненной энергией. Призываете Рейки, говорите мысленно - прошу Высшее Я очистить мои кармические связи (или мою карму), представить между ладоней шарик, в котором находится вся ваша карма, и посылать в шар Рейки.

    3.При работе со страхами и обидами,негативными эмоциями можно использовать такое намерение –Я прошу Энергию Рейки стереть все страхи (обиды,негативные эмоции) в памяти тонких тел и особенно в клеточной памяти моего физического тела,либо работаете конкретно называя что вас беспокоит.

    4.При самосеансах попросите энергию работать мягко и комфортно, Вообще, энергия всё делает так, как лучше именно вам и именно на данный момент(такое состояние -идет привыкание к энергии,убираются блоки и т.д.) Сеансы давайте себе, исходя из комфортности. Если чувствуете, что надо больше - давайте больше, если дискомфорт и мощное обострение - просите энергию работать мягче. Ну, а по поводу течения энергии во время сеансов - она зависит только от вас, от вашей уверенности и практики. И от того, на сколько ваши каналы расширены, и от того на сколько вы привыкли к энергии, и сколько требуется энергии для данного сеанса - всё очень индивидуально. Сама система КР рассчитана на полную самостоятельную работу.


    Гармонии, Добра и Света- Всем !!!

    Сообщение отредактировал Тефна - Четверг, 02.09.2010, 04:44
     
    ОлегДата: Четверг, 09.09.2010, 20:08 | Сообщение # 13
    иногда заходит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Большое спасибо Татьяна. flowers

    Добавлено (06.09.2010, 04:08)
    ---------------------------------------------
    Татьяна , есть ли какие то особенности в техниках работы с КР на второй ступени?

    Добавлено (09.09.2010, 20:08)
    ---------------------------------------------
    Добрый день Татьяна, скажите пожалуйста , а сколько длится сеанс на очищение помещения и кармических связей?


    Всех Благ Вам.
     
    ТефнаДата: Пятница, 10.09.2010, 14:50 | Сообщение # 14
    вникающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 151
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Доброго времени суток,Олег.Извините,что не сразу ответила на Ваш вопрос.Олег,настройка на КР2 дает ВАм работать на более высоком уровне,теперь когда начинаете давать себе сеанс на самоисцеление призываете не Рейки а Кундалини Рейки. Складываете руки В Гассе ,призываете энергию,говорите намерение,руки можно держать в Гассе или положить рядом .Почувствуйте энергию,доверьтесь ей.Вы теперь можете работать дистанционно,но только пока синхронно-Вы передаете ,пациент принимает в одно время.Для того что бы давать сеанс другому человеку,он должен обратиться к Вам с этой просьбой и это будет означать что он верит и готов принять помощь и это очень важный момент, поскольку от того насколько человек верит и насколько он готов принять помощь зависит и целительский эффект.То что просьба должна быть,это вне всякого сомнения,потому,что это соблюдение закона доброй воли,который действует на нашей планете и без разрешения исцелять кого то не рекомендуется,иначе вам придется почувствовать на себе работу кармического закона. Первый сеанс на исцеление другого человека и себя тоже, нужно сначала давать на гармонизацию всех органов ,систем и тел(либо просите гармонизировать и ликвидировать все энергетические зажимы и блоки) второй конкретно на заболевание и чередавать.Но самое главное это четко сформулированное обращение к КР.Если Вы лечите человека, а энергия Кундалини Рейки сильная энергия, поэтому на первых сеансах передачи энергии пациенту необходимо к намерению добавлять Прошу КР направить энергию(Имя) для мягкого и максимально комфортного лечения(заболевания) Со временем или с опытом Вы будете знать что нужно делать как только скажите намерение и сколько времени будет идти сеанс.Когда есть время и желание,практикуйте лечите все домашние растения,заряжайте воду и для полива и для себя,любые проблемы и ситуации,прошлое и будущее,Землю,Вселенную,ведь границ нет.Запускайте КР чаще,живите с ней и не забывайте с по окончании благодарить КР,ВЯ,Высших Учителей,это очень важно.

    Гармонии, Добра и Света- Всем !!!
     
    ТефнаДата: Пятница, 10.09.2010, 14:56 | Сообщение # 15
    вникающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 151
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    -скажите пожалуйста , а сколько длится сеанс на очищение помещения и кармических связей? Олег,конечно конкретно сказать не могу от 5 до 15 минут,может больше а может и меньше -это зависит и от практики, как Вы чувствуете энергию,поэтому делайте себе ежедневно сеансы самолечения что бы очистить и усилить свой энергетический канал.

    Гармонии, Добра и Света- Всем !!!

    Сообщение отредактировал Тефна - Пятница, 10.09.2010, 21:31
     
    Форум » Дистанционные настройки на Рейки, энергии, лучи » Вопросы и ответы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Общие вопросы и ответы)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: