Понедельник, 29.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
login:
Пароль:
Статистика
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Су-Джок
  • Мини Чат
    Предсказания
    Печенька с предсказанием


    Виртуальная часовня

    Молитва иконе Архангелу Михаилу (часовня)

    Здесь и сейчас. - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Марафон.

    Марафон 26.02.2017. здесь.

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Namor  
    Форум » Медитации » Общие медитации » Здесь и сейчас.
    Здесь и сейчас.
    NamorДата: Четверг, 08.01.2015, 14:01 | Сообщение # 1
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Осознание здесь и сейчас!

    Наверное, вы знаете, что бесконечность находится прямо здесь и сейчас. Неописуемое чудо находится прямо перед нами. Безграничный восторг и полет доступны нам всегда, в любой момент. От этого нас отделяет лишь тонкий занавес наших собственных мыслей. Мы по эту сторону занавеса, а Они — по ту. А между тем, занавес этот легко поднимается.


    Несколько техник Экхарта Толле, которые незаметно для нашего ума приподнимают занавес, и мы оказываемся...в сказочном Здесь-И-Сейчас!
     
    NamorДата: Четверг, 08.01.2015, 14:05 | Сообщение # 2
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    №1
    09.01.2015

    Медитация наблюдения за дыханием.

    Рекомендуемая продолжительность: от 10 до 15 минут. Перед тем, как начать медитацию, сядьте в удобную для вас позу. Вы можете сесть на стул с прямой  спинкой либо устроиться на полу, сев со скрещенными ногами на подушку, в традиционной позе для медитации.Итак, сядьте удобно, с прямой спиной, и закройте глаза. Переведите внимание вовнутрь и обратите его на свое дыхание. Не пытайтесь делать дыхание более глубоким, пусть оно будет естественным. По мере  того, как вы будете наблюдать за дыханием, вдохи и выдохи сами собой станут более глубокими и протяжными. Почувствуйте, как воздух входит и выходит из вашего тела. Почувствуйте, как живот поднимается на вдохе и опускается на выдохе. Если в уме появляются мысли, вы просто замечаете их, а  затем возвращаете внимание к дыханию. Если поток мыслей отвлек вас, как только вы это заметили, мысли перестают иметь над вами власть. Вы просто позволяете им течь и возвращаете внимание к дыханию.Продолжайте медитировать еще 10-15 минут. Затем откройте глаза. Посидите на своем месте с открытыми глазами еще пару  минут. 
     
    DiamondДата: Четверг, 08.01.2015, 18:15 | Сообщение # 3
    вникающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 203
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Записываюсь
     
    ЛюбовьДата: Четверг, 08.01.2015, 19:24 | Сообщение # 4
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Namor, какое все знакомое, иду m0149
     
    факелДата: Четверг, 08.01.2015, 22:48 | Сообщение # 5
    профи
    Группа: Практикующие специалисты
    Сообщений: 330
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    присоединяюсь с радостью m0149
     
    NamorДата: Пятница, 09.01.2015, 04:43 | Сообщение # 6
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Канал открыт на 24 часа.

    OksanochkaфакелЛюбовьbasilNamor. 301
     
    NamorДата: Пятница, 09.01.2015, 17:27 | Сообщение # 7
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    №2
    11.01.2015


    Медитация на питьё.


    Для этой медитации лучше использовать безалкогольные напитки.
     Возьмите стакан с водой или соком или чашку с чаем или кофе. Обратите внимание, как ваша рука потянулась к сосуду, чтобы взять его. Прикоснувшись к чашке или стакану, вслушайтесь в свои ощущения. Что вы чувствуете: жар, тепло, холод, или температуру, равную теплу вашего тела?
    Поднимая стакан или чашку со стола и держа сосуд в руке, прислушайтесь к собственным ощущениям. Почувствуйте вес того, что вы держите. Вы чувствуете, как работают ваши мышцы в пальцах, ладони, руке? Может быть, вы заметили, как увлажнился слюной ваш рот еще до того, как чашка прикоснулась к губам. Каким ощущается напиток на губах: горячим, теплым, холодным, прохладным, температуры тела? Может быть, вы чувствуете густоту напитка? Перед тем, как проглотить жидкость, ощутите ее во рту. Почувствуйте ее вкус. Ощутите, как жидкость спускается по горлу в желудок. А затем продолжайте пить. И делая это, привносите осознанность в каждое ваше действие и переживание, связанное с питьем. Наслаждайтесь настоящим моментом! И наслаждайтесь тем, что пьете!
     
    DiamondДата: Пятница, 09.01.2015, 18:18 | Сообщение # 8
    вникающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 203
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Записываюсь  m0149
     
    факелДата: Суббота, 10.01.2015, 22:51 | Сообщение # 9
    профи
    Группа: Практикующие специалисты
    Сообщений: 330
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    с вами m0149
     
    NamorДата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:09 | Сообщение # 10
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Канал открыт на 24 часа.

    OksanochkaфакелЛюбовьbasilNamor. 301
     
    NamorДата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:19 | Сообщение # 11
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Записываться каждый раз не обязательно. Всего в медитаци шесть частей.
    Можно отписаться в самом конце т.е. после всех шести медитаций. m0102
    Можно не отписываться совсем если испытываете какие то неудобства в этом 301
     
    DiamondДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:24 | Сообщение # 12
    вникающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 203
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Привет! По первой: получилось не обращать внимания на мысли  301 , наконец-то. Во второй раз, куда-то провалилась, потом вынырнула словно водой облили, какая-то вся взъерошенная  m1414

    Во второй медитации еще не была, некогда весь день. Но обязательно водицы испью под медитацию  m1004

    Добавлено (11.01.2015, 21:24)
    ---------------------------------------------
    Роман, благодарю за медитацию. С этой оказалось сложнее, во-первых, пить не очень комфортно, т.к. сильно чувствуется энергия ; во-вторых, к сожалению, никакой разницы между питьем в медитации и вне не почувствовала. Но удовольствие получила, энергию очень хорошо ощущала, думаю,  все равно с пользой прошла.  
    m0611 m0123 m0102

     
    факелДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:41 | Сообщение # 13
    профи
    Группа: Практикующие специалисты
    Сообщений: 330
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Интересно. t2714 БлагоДарю  301
    Первый раз в первой медитации побывала не совсем удачно. Мыслемешалка включалась. Но я не стала огорчаться, т.к. когда сломался твой любимый зуб, то трудно сосредоточиться на чем-то другом m0180 Зато на другой день все получилось просто замечательно. мысли иногда приходили и уходили, но меня увлек процесс наблюдения за дыханием. Я, обычно, не замечаю, что я дышу m1393 - это естественное состояние, а тут я ощутила как воздух входит, как он заполняет легкие, но почему-то выдох быстрый у меня. Меня это удивило. Но со временем у меня дыхание стало таким глубоким и размеренным, что я подумала, что я сплю m0180 да-да! именно  спящий человек так дышит. Двадцати минут мне хватило, чтобы столько всего почувствовать и узнать о себе и... главное! t2025 поднять настроение m0149

    Добавлено (11.01.2015, 22:41)
    ---------------------------------------------
    теперь о ПИТЬЕ 310 Давно я не получала такого удовольствия от питья йогурта. Ну пьешь и пьешь себе все подряд. Бывает вкусно. бывает не очень. А тут... как в кино побывала m0180 Ощущения потрясающие, сначала от предвкушения слюнки чуть не потекли, потом аромат настоящей клубники... А процесс глотания и протекания  - это что-то. А ощущения в руках, когда поднимаешь стакан, когда подносишь его.. когда ощущаешь напряжение каждой мышцы от пальцев до плеча
    БлагоДарю, Роман! m0611
    Очень бы хотелось мне стать наблюдателем себя во всем. Я уже думала об этом, Но не получалось сосредоточиться что-ли.
    А вот сидя и сосредоточившись на себе - это оказалось легко.
    а как же стать не забывать наблюдать себя в повседневной жизни, чтобы не в суете жить ,
    а в гармонии m1393

     
    NamorДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:37 | Сообщение # 14
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    №3                                                13.01.2015

    Медитация на внутренние ощущения.


    Сядьте на стул с прямой спинкой или на подушку, лежащую на полу. Закройте глаза. Почувствуйте свое дыхание. Ощутите, как воздух входит и выходит из вашего тела. Обратите внимание на свои физические ощущения, такие как напряжение, зажимы, боль. Их можно назвать внешним уровнем ощущений. Осознайте эти переживания и продолжайте ощущать их. Расслабьте тело, в особенности те его части, где ощущается напряжение или зажим. Если вы чувствуете боль, будь то физическая или эмоциональная, обратите на нее внимание. Позвольте себе переживать все, что вы ощущаете. Наблюдая и ощущая, вы можете заметить, что ум стремится дать ощущениям названия, присваивая им имена «напряжение», «зажим», «боль», «гнев» или какое-то другое название. Ум может захотеть вспомнить старое переживание или рассказать историю о чувствах. Что бы это ни было, не следуйте воспоминаниям и историям, продолжайте следить за ощущениями. Без воспоминаний и историй останется лишь переживание.Продолжайте быть внимательными, ощущайте собственное дыхание и внешний уровень ощущений. Теперь попробуйте углубить свое внимание до внутренних переживаний тела. Если у вас сразу не получится почувствовать это, начните с ощущения собственных рук. Протяните руки вперед, повернув их ладонями кверху. Убедитесь, что ваши кисти ничего не касаются. Но чтобы руки не уставали, обопритесь локтями о колени или подушку. Держите глаза закрытыми. Спросите себя: «Откуда я знаю, что у меня есть руки?» Позвольте вниманию переместиться к рукам. Вы можете почувствовать покалывание, тепло, легкое онемение или наоборот силу и энергию. Это начало переживания внутреннего тела. Переживание этой жизненной силы и есть ваша связь с покоем.Теперь позвольте своему вниманию  двигаться от кистей дальше: по рукам, плечам. Почувствуйте кисти, предплечья и плечи вместе. Теперь проведите внимание по нижней части тела: стопам, икрам, бедрам. Не волнуйтесь, если вам не удается почувствовать ту или иную часть тела, обращайте внимание на то, что вам удается ощутить. Почувствуйте живот и спину, грудь. Шею… И голову. Теперь попробуйте ощутить все тело целиком как единое энергетическое поле. Таково ваше переживание себя на уровне, более глубоком чем физический. Продолжайте удерживать внимание на переживании всего тела в течение примерно пяти минут и наслаждайтесь медитацией!
     
    NamorДата: Четверг, 15.01.2015, 16:30 | Сообщение # 15
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 908
    Награды: 12
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    №4                                        16.01.2015

    Медитация осознанности на предметы.


    Сядьте на стул с прямой спинкой или устройтесь со скрещенными ногами на подушке, лежащей на полу. Закройте глаза, обратите внимание на собственное дыхание. Почувствуйте, как воздух входит и выходит из вашего тела.

    А теперь обратите внимание на любые внешние звуки, какими бы они ни были: звуки дорожного  движения, голоса, пение птиц и так далее. Не называйте их и не интерпретируйте их. Обращайте внимание на любые мысли или образы, которые могут появляться в вашем уме. И снова, не называйте и не интерпретируйте их. А теперь, откройте глаза. Осознайте объекты, которые вы видите вокруг себя  и перед собой. Позвольте формам, существующим в настоящий момент просто существовать, не называя, оценивая или интерпретируя их.

    А сейчас посмотрите, сможете ли вы осознать собственное внутреннее пространство, из которого рождаются формы настоящего момента: формы, образующие ваше дыхание, внешние звуки, образы и другие объекты. Осознавая это  пространство, вы начинаете осознавать само осознание. Это и есть вы на самом глубоком уровне. Удерживайте это осознание, пока оно остается комфортным для вас.
     
    Форум » Медитации » Общие медитации » Здесь и сейчас.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: