Пятница, 17.05.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
login:
Пароль:
Статистика
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Су-Джок
  • Мини Чат
    Предсказания
    Печенька с предсказанием


    Виртуальная часовня

    Молитва иконе Архангелу Михаилу (часовня)

    Архангелы и вознесенные учителя - Страница 5 - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Марафон.

    Марафон 26.02.2017. здесь.

    Форум » Ангельский раздел » АРХАНГЕЛЫ И ВОЗНЕСЕННЫЕ УЧИТЕЛЯ » Архангелы и вознесенные учителя (Молитвы обращения к Архангелам и вознесенным Учителям)
    Архангелы и вознесенные учителя
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 17:56 | Сообщение # 61
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Пеле — могущественная, но очень надежная и вызывающая доверие богиня, которая помогает нам разобраться с нашими страстями и истинными сердечными желаниями.

    Она сообщает:

    «У каждого из нас внутри пылает пламя, которое может наполнить нас страстью и волей. Если мы не будем следовать своим желаниям и страстям, мы можем взорваться вулканом гнева. Но даже тогда можно обернуть гнев и негодование в творческие, созидательные формы красоты; так лава, затвердевая, превращается в камни и скалы, и тогда образуются новые острова, постепенно покрываясь почвой».

    Пеле также помогает нам быть более честными в наших отношениях, особенно если мы ощущаем гнев или боль. Она знает, если пытаться прятать наши чувства внутри, скрытый гнев будет окутывать дымом наши желания и страсти и в конце концов погасит их, или же они взорвутся, как вулкан. Просите ее о помощи, когда вам нужно поведать кому-нибудь, что вы сердиты на него, и тогда ваши чувства останутся живы.
    ПОМОГАЕТ С:
    • Доверием

    • Энергетикой

    • Постановкой цели и достижением цели

    • Честностью в отношениях

    • Страстью

    • Предпочтениями

    ОБРАЩЕНИЕ
    Будучи богиней священного огня, Пеле помогает нам разжечь пламя страсти в карьерах, любовных отношениях и жизни в целом. Если вы почувствовали, что ваша жизнь сделалась бесцветной, призовите на помощь Пеле. Прежде всего зажгите свечу, окрашенную в теплый цвет (красную, оранжевую, желтую или белую). Смотрите на пламя и говорите с великим уважением и благоговением:

    Священная богиня Пеле, я прошу твоей помощи, чтобы вновь разжечь мое внутреннее пламя. Помоги мне осветить жизнь страстью. (Если у вас есть что-то определенное в делах или отношениях, опишите ей ситуацию). Помоги мне смягчить эту страсть любящей добротой и собрать мужество, чтобы говорить правду, если во мне поднимается гнев.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 18:00 | Сообщение # 62
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    КОВЕНТИНА

    (Великобритания)

    Coventina - The Celtic (Britain) goddess of water and springs.

    Ковентина — кельтская богиня, которая присматривает за феями и водными нимфами. Это богиня дождя, рек, озер, ручьев, прудов, океанов и всех водных созданий. Ковентина любит рогоз и лилейник на берегах рек. Она исцеляет тех, кто плавает в воде, призывая ее. Ковентина также помогает росту растительности возле пляжей, рек, озер и на островах.

    Будучи связанной с водой, Ковентина легко вплывает в психические области и помогает с вдохновением, психическими способностями, снами и пророчествами. Она ассоциируется с чистотой и очищением, и вы можете взывать к ней для духовного очищения, чтобы избавиться от тревог и осуждения; она поможет вам отказаться от нездоровых и вызывающих пагубную привычку веществ.

    В древние времена люди бросали монеты в колодец, связанный с Ковентиной, и так просили ее о помощи. (Считается, что отсюда и произошли колодцы, где загадывают желания). Изобилие монет позволяет Ковентине проявлять щедрость во всем. Легенды также связывают Ковентину с летающей рыбой; в наши дни ее можно призвать, чтобы благополучно и бесстрашно летать на самолетах.

    Она говорит:

    «Я помогу любому, кого волнует экологическое благополучие, особенно чистота вод, сохранности водных бассейнов и их обитателей. Я посвятила себя китам, дельфинам и другим китовым».

    ПОМОГАЕТ С:
    • Достатком

    • Дельфинам и китовым

    • Защитой окружающей среды

    • Исцелением водой

    • Психическими способностями и пророчествами

    • Очищением и чистотой

    • Плаванием

    • Чистотой воды
    ОБРАЩЕНИЕ
    Ковентина приходит к нам во сне, если мы призовем ее прежде, чем уснуть. С ней непременно будут дельфины и киты.

    Все вместе они передадут вам послания высшего уровня, которые вы, возможно, наутро забудете, но информация сохранится в вашей подсознательной памяти и поможет вам найти нужные ответы. Поэтому, прежде, чем уснуть, скажите ей:Coventina image by Jessica Galbreth
    view her art at www.enchanted-art.com

    Ковентина, я прошу тебя, твоих дельфинов и китов прийти сегодня в мои сновидения и поднять меня над трехмерным уровнем ответов и мудрости. (Задавайте ей любые вопросы, на которые хотели бы получить ответы ночью). Спасибо тебе за помощь и поддержку.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 18:03 | Сообщение # 63
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    КОРДЕЛИЯ

    (Англия, Уэльс, Ирландия)
    Cordelia (Creiddylad, Creudylad)
    Известна также как Крейдилад, Кройдилад

    Корделия — это прекрасная богиня весны и летних цветов, а также цветочных фей. Шекспир изобразил Корделию дочерью короля Лира в пьесе с тем же названием. На самом деле она дочь морского бога Лира, и была рождена морской богиней.

    Корделию почитают 1 мая, в Белтейн (кельтский праздник костров), древний праздник, знаменующий начало лета, когда погода достаточно теплая, чтобы хозяева могли выпустить скот из загонов в поля.

    Корделия передала следующее послание:

    «Веселее переплетается с древней кельтской мудростью — я тку звездную мудрость из астральной энергии, вплетая в нее пыль эльфов. Я вся противоречие: земля и небо, рассвет и закат, холод и жара. Крайности без компромиссов — очень могущественное сочетание. Прочувствуй их глубоко в своих древних костях, соединенных с Матерью Землей. Твои кости рождены от нее, и в непрерывной петле в нее и вернутся.

    Прочувствуй освобождение от земных забот и пройди между Землей и звездами, не обремененная ничем, наполненная радостью, весельем и игривостью, а я помогу тебе научиться, как обеспечить себя всем, в чем ты нуждаешься на Земле».
    Помогает с:

    • Празднованиями

    • Отвагой

    • Садоводством и цветоводством

    • Радостью

    • Переменами в жизни

    • Умением справляться со стрессами

    ОБРАЩЕНИЕ
    Взывайте к Корделии всякий раз, когда подвергаетесь стрессам или чувствуете себя в ловушке. Вы можете «сбежать» от конторской рутины, просто закрыв глаза и представив себя стоящим на цветущем лугу рядом с ней дивным весенним днем. Мысленно скажите ей:

    Прекрасная Корделия, я пришел к тебе как друг, потому что мне необходим отдых от обязанностей и ответственности. Пожалуйста, возьми меня за руку и даруй мне свежий воздух, свободу и аромат цветов. Даруй мне передышку, в которой я так нуждаюсь. Обнови мой дух и наполни сердце радостью, смехом и игривостью. Помоги мне удержать эту энергетику в моем сердце и сознании на весь остаток дня. Помоги мне вернуться к ответственности с радостью. Спасибо тебе!


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 19:15 | Сообщение # 64
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    МАЭВА

    (Ирландия)
    Известна также как Maб, Мебх, Мадбх, Maд, Медб, Королева Коннахта

    Celtic Goddess Maeve (Also known as Mab, Medh, Madb, Queen of Connacht)
    Маэва, Могущественная богиня-воительница, чье имя означает «опьяненная женщина», Маэва стала известной за свою сильную волю и способность проявлять то и того, кого пожелает. Она ассоциируется с менструальным циклом и женственной красотой. Маэва также королева фей и богиня земли; ее очень любят лошади.

    В ирландской мифологии Маэва, королева-воительница Коннахта.

    Саги повествуют о том, что ни один мужчина не имел права править Коннахтом, если он не был женат на Маэве, единственной, кто мог олицетворять верховную власть в королевстве. Там же говорится, что она "никогда не была без мужчины, никогда не была ни в чьей тени". Самым знаменитым военным походом Маэвы стал набег на Ольстер, в ходе которого ее воины угнали бурого быка из Куальнге и убили ольстерского героя Кухулина. Сама королева, уже в пожилом возрасте, погибла от руки Форбаи, сына короля Ольстера Конхобара Мак Несса, во время купания. Юноша разузнал, что Маэва имела привычку плавать в полуэйском пруду. Он тщательно измерил расстояние от купальни до берега, вернулся в столицу Ольстера Эмайн Маху и тренировался там в метании из пращи, пока не научился сбивать яблоко с верхушки шеста, стоящего от него на таком же расстоянии. Достигнув необходимой степени мастерства, Форбаи прокрался к пруду и камнем поразил Маэвупрямо в середину лба. Такова была месть Ольстера.

    Взывайте к Маэве всякий раз, когда вам потребуются советы о природных и альтернативных методах лечения. Допустим, если вы находитесь в магазине здоровой пищи, попросите у Маэвы совета о том, какие выбрать витамины, минералы, травы и масла, чтобы помочь вам справиться с ситуацией, в которой требуется содействие. Маэва, как доброжелательный и мудрый помощник, направит вас к тем продуктам и книгам, которые вам нужны.

    Маэва сообщает:

    «Я присматриваю за магическим королевством фей. Сама я не отношусь к народцу эльфов, но я от них в восхищении, и меня призвали, чтобы участвовать в их Божественном плане и миссии. Поэтому, взывая к ним, вы одновременно призываете и меня. Моя задача - быть предводителем и распутывать обращения, чтобы они были очищены и понятны прежде, чем попадут к сказочному народу. Можно сказать, что я посредник и переводчик между ними и вами, и слежу за тем, чтобы желания, которые они для вас исполняют, были высшего качества.

    В отличие от ангелов наверху, народец эльфов живет в большей концентрации времени и должен использовать его мудро. Так же должны поступать и вы! Вы можете попросить меня порыться в ваших материальных желаниях, и я смогу выбрать из них только лучшие! Я помогу вам избежать одержимости, которая держит вас в тисках и отвлекает от освещенного пути.

    Особенно я люблю среди вас целителей, и особое расположение испытываю к юным, которые готовы посвятить себя этому благородному делу. Просите у меня советов о травяном знахарстве, зельях, маслах и эликсирах Я наполню их магической энергетикой высшего сорта!»

    ПОМОГАЕТ С:

    • Алхимией

    • Ароматерапией

    • Связью с элементалами

    • Женственной красотой и привлекательностью

    • Целителям: начинающим, ученикам или будущим целителям

    • Травологией

    • Лошадьми

    • Менструальными циклами
    ОБРАЩЕНИЕ
    Маэва приходит тогда и туда, когда она нужна. Однако первоначальные разговоры с ней проходят лучше, и вам понятнее, что она говорит, на природе, особенно там, где свободно растут цветы. Смотрите на цветок и представляйте себе фей, порхающих среди лепестков. Они с радостью и любовью ухаживают за цветами. Мысленно скажите:

    Королева Маэва, я (назовите свое имя). Я очень хочу познакомиться с тобой и с почтением прошу твоего наставничества в моей работе целителем и на моем духовном пути. Я искренне предан целительству и обещаю хорошо заботиться о природе. Я хочу помогать тебе в твоей миссии исцеления мира и прошу тебя принять меня под свои могущественные крылья и вести меня ясно и властно. Спасибо тебе за то, что ты открываешь двери моей работе целителем и моей карьере.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 19:28 | Сообщение # 65
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    КРИШНА

    (Индия)
    Известен также как Божественный
    Krishna

    Индуистская Троица включает в себя Брахму, Шиву и Вишну — трех богов, которые создают и оберегают жизненные циклы на Земле и наблюдают за ними. Бог Вишну воплощается всякий раз, когда ему необходим физический облик, чтобы преодолеть бесчеловечные поступки. Кришна — это восьмое воплощение Вишну (называется также аватар).

    Кришна воплотился в полночь на восьмой день времени года под названием Бхадрапада (по-индусски это значит «позднее лето»), где-то между 3200 и 3100 гг. до н.э.

    Он доставил индуистский духовный текст под название «Бхагават Гита». В наши дни Кришна — один из самых известных богов Индии. Легенды описывают Кришну, как романтическую личность.

    На многих картинах изображается, как он и его партнерша Радха (одно из воплощений богини Лакшми) выказывают прекрасную романтическую любовь. Некоторые эксперты Фэн-шуй рекомендуют поместить изображение Кришны и Радхи в романтический уголок дома, чтобы отношения с родной душой проявлялись сильнее. Кришна приносит радость и счастье. Призвав его, вы, вероятно, ощутите в сердце и животе волну тепла и любящей энергетики.

    Он говорит:

    «Нельзя недооценивать целительную силу любви. Она глубже, чем любой океан, и нет преград, которые она не преодолеет. Используйте эту силу, она вечная, и нет нужды удерживать ее; это источник, который постоянно обновляется, и ее можно использовать снова и снова. Излейте любовь на любую ситуацию, и вы поймете, какая награда ждет вас!»

    ПОМОГАЕТ С:


    • Благословениями

    • Пищей — очищает ее и одухотворяет

    • Садоводством, урожаем и цветами

    • Радостью

    • Отношениями между людьми

    • Романтической любовью

    • Духовным пробуждением

    • Вегетарианством
    ОБРАЩЕНИЕ

    Кришне нравится общаться с людьми, предлагая и благословляя пищу. Прежде, чем что-нибудь съесть, посмотрите на еду и мысленно призовите Кришну.

    Скажите, что эту еду вы предлагаете ему. Приняв ваш дар, он благословит и очистит пищу своей высочайшей одухотворенной энергетикой.

    Поблагодарите его и полностью проглотите его благословение — ешьте медленно, наслаждаясь каждым кусочком.

    Во время еды мысленно разговаривайте с ним.

    Вы поймете, что это походит на обед с очень мудрым собеседником, который предлагает вам звездную мудрость и глубокомысленный совет.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 19:42 | Сообщение # 66
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    КУТХУМИ

    (Сикхи, теософия, Новый Век)

    Известен также как Махатма Кутуми маль Сингх, Кутуми, Кут Хуми, Сирдар Тхакар Сингх Садханвалия
    Master Kuthumi

    (Also known as Mahatma Kuthumi mal Singh, Koot Hoomi, Sirdar Thakar Singh Sadhanwalia)
    Согласно исследованиям Теософического общества (включая автора К. Пола Джонсона), Кутуми — псевдоним духовного лидера сикхов по имени Сирдар Тхакар Сингх Сандхавали, который жил в 1800-х гг.

    Учитель Кутхуми (известный также как Кут Хуми) вел чрезвычайно изолированную жизнь. Его историю можно начать с начала девятнадцатого столетия, когда Махатма Кутуми был Пунджаби, чье семейство обосновалось в Кашмире. Он посетил Оксфордский Университет в 1850.Кашмирский брахман провел значительное время в Дрездене, Вюрцбург, Нюрнберг и в университете в Лейпциге, где в 1875 он посещал доктора Густава Теодора Фичнера, основателя современной психологии.

    Его последние годы были проведены в Тибете, где его контакт со внешним миром ограничивался дидактическими письмами, посланными почтой некоторым из его преданных студентов. Те письма теперь хранятся в Британском Музее.

    Предыдущие реинкарнации:

    Фараон Тутмос III

    Тутмос III- египетский фараон в 1490-1436 гг. до н.э. Восстановил господство Египта в Сирии и Палестине.Быстрым (за 21 день) маршем войска Тутмоса III преодолели расстояние от востока дельты Нила до города Мегиддо (Северная Палестина),у которого были сосредоточены главные силы антиегипетской коалиции. Попытка взять город с ходу не удалась, и за ней последовала его семимесячная осада. После сдачи Мегиддо лидеры антиегипетской коалиции признали зависимость от Тутмоса III, и господство Египта в Сирии-Палестине была восстановлена.

    Строительная деятельность Тутмоса III велась по всему Египту и даже в его владениях в Азии и Нубии. Наиболее известен храм в честь празднества тридцатилетия правления фараона (хеб-седа), на стенах которого высечена его летопись (Анналы Тутмоса III), и другие постройки в Карнаке.

    Пифагор-Греческий философ

    (около 540—500 до н.э.)

    Греческий философ с острова Самос, основатель пифагорейской школы, согласно биографической традиции ученик Ферекида, испытал воздействие Анаксимандра. Хотя в историчности фигуры Пифагора сомневаться невозможно, даже самые ранние источники полны противоречий. Он покинул Самос, поскольку осуждал правление тирана Поликрата. Вероятно, совершил путешествие в Египет и Вавилон. В Кротоне, в Южной Италии, он нашел вторую родину. Там он основал свою школу, религиозно-философское братство. Уже при жизни Пифагора чрезвычайно почитали. После его смерти о нем появилось множество легенд. Провести границу между учением Пифагора и его учеников, например в области математики и теории музыки, крайне трудно. Пифагор был первым представителем философского идеализма в греческой философии.

    Балтазар

    Один из трех волхвов.Говорят, что в далеких восточных странах после появления на небе необыкновенной яркой звезды (она же Вифлеемская звезда) три языческих астролога независимо друг от друга предсказали рождение великого иудейского царя и отправились ему поклониться и преподнести свои дары. Сперва они отправились к Ироду, тогдашнему царю Иудеи, но быстро поняли, что ошиблись, и направились по указаниям звезды в Вифлеем, где в яслях лежало Дитя. В то время перепуганный Ирод, который заподозрил в пророчестве опасность для себя, распорядился убить всех детей в возрасте до трех лет в городе Вифлееме. Так прошло избиение младенцев. Три волхва, которых по традиции звали Каспер, Мельхиор и Балтазар, преклонили перед Иисусом колени и отдали свои подарки -мирру, золото и драгоценные камни, после чего отправились в свои страны, а Святая Дева с Иосифом и новорожденным Иисусом бежала в Египет.

    Святой Франциск Ассизский


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 19:43 | Сообщение # 67
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Это самый почитаемый итальянский святой, который жил с 1182 по 1226 гг. "Кто вдохновил и наполнил высокими мыслями множество знаменитых деятелей Италии? При чьей молитве сияла над монастырём заря священного Света? Кто воздымался на воздух в экстазе? Всё тот же самый, бессмертный и светоносный в существе своего духа, Святой Франциск. Истинное прибежище зверям и птицам. (На картине Франциск изображен в беседе с птицами). На Его руке птицы чуяли полную безопасность. В чём же заключается могущественный мировой магнит Святого Франциска? Конечно, в своём высшем духовозношении Он приближался к Высшему. В необычной мощи сознания Он сливался с Господом. Он знал высокую мощь сердечной молитвы. Он никогда не осуждал. В своём победном неосуждении Святой Франциск выявил величайшую жизненную мудрость. Каждый труженик, после достаточных испытаний, неизбежно приходит к сознанию того, как мёртвенно отрицание и осуждение и как творяще и созидательно каждое понимание. Когда я буду писать Святого Франциска, пусть будет Он явлен благословляющим гнездо птиц... Никакая толпа, никакой народ не будет разрушать память Святого Франциска, ибо Он был выразителем сущности страны. Что бы ни случилось, куда бы не повернула народная тропа, дух Святого Франциска останется живым." (Н.К.Рерих. Держава Света)

    Шах Джахан-Правитель Могольской империи

    (в 1627—58)

    Шах-Джахан родился 5 января 1592 года в Лахоре, умер 22 января 1666 года в Агре. Он был правителем (в 1627—58) Могольской империи, в молодости носил имя Хуррам, получил своё имя-титул Шах-Джахан («правитель мира») в 1616 за победы в Декане. В правление Шах-Джахан были построены величественные сооружения — Тадж-Махал (в Агре), «Красный форт», «Соборная мечеть» (в Дели) и прочее, принадлежащие к лучшим памятникам могольской архитектуры. Тадж-Махал-этот мавзолей Шах Джахан строил в память о своей любимой жене Мумтаз Махал, умершей во время родов их четырнадцатого ребенка. Никаких денег не жалел правитель для того, чтобы это сооружение стало самым красивым памятниках из всех, которые когда-либо видел мир. Белый мрамор и красный песчаник, серебро и золото, лунный камень и нефрит, коралл и яшма - все использовалось для того, чтобы воплотить в реальность мечту императора. Двадцать тысяч рабочих и 22 года строительства понадобилось для того, чтобы появился этот символ любви. Тадж-Махал настолько грандиозен и настолько изыскан, что кажется, будто его начинали строить великаны, а заканчивали - ювелиры.

    Вознесенный Учитель Кутхуми


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 19:43 | Сообщение # 68
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Прежде Чохан Второго Луча Божественного Освещения, в прошлом уроженец Кашмира. Человек благородного вида, высокого роста, стройного телосложения. У него светлый цвет лица, волосы и борода золотисто-коричневые, а глаза - чудесного темно-синего цвета, через которые, кажется, излучаются любовь и мудрость веков. У него большой опыт и обширное образование; Он учился в одном из английских университетов и бегло говорит по-английски. Он читал много и обо всем, и вся текущая литература на разных языках находила дорогу в его кабинет в Гималаях. Он занимается главным образом энергетизацией некоторых великих философских течений и интересуется многими благотворительными движениями. Его работа - стимулировать проявление любви, скрытой в сердце каждого человека, и пробуждать в сознании расы понимание великого фундаментального факта братства.

    Он говорит:

    «Жизнь — это неразбериха и суматоха, и нельзя позволить событиям вокруг сбивать себя с толку. Сосредоточьтесь и укрепите желание достичь высшей истины, и это уведет ваше сознание от тревог и наполнит его покоем.

    Не позволяйте, чтобы вас сбили с толку или разрушили ваши планы. Используйте упрямство, чтобы сконцентрироваться на хорошем — таким образом вы сумеете преодолеть зло во всех смыслах этого слова. Позвольте мне показать тебе путь к достижению высших уровней, где мир доступен всем. Над грохотом Земного уровня мы вместе достигнем нирваны, каждый сам по себе, и все же мы будем бок о бок. Самое святое будущее — обучение миру и покою с помощью самообразования».
    ПОМОГАЕТ С:
    • Верностью жизненным целям

    • Сосредоточенностью
    ОБРАЩЕНИЕ
    Если вы почувствовали, что отошли в сторону от своих главных целей и смысла жизни, попросите Куту-ми помочь вам приложить усердие, когда дело доходит до системы ценностей. Он поможет вам составить расписание и уравновесить все. Обращайтесь к нему всякий раз, когда почувствуете, что задыхаетесь под разнообразными заданиями:

    Дорогой Кутхуми, я прошу твоей помощи. Пожалуйста, убери из моего сознания и из расписания все, что отвлекает меня. Дай мне сосредоточиться на моей истинной цели в жизни. Пожалуйста, сделай так, чтобы изменения в моей жизни происходили нежно и мирно, и помоги мне замечать духовное руководство и Божественную волю. Я передаю тебе все страхи, могущие увести меня с пути. Помоги мне распознать, когда я начинаю мешкать, чтобы я смог полностью погрузиться в радость духовного служения.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 19:55 | Сообщение # 69
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ЛУГ
    (Кельты)
    Известен также как Лугус, Льеу
    Lugh - God of Light, God of the Harvest
    (Also known as Lug, Lugus and Lleu)

    Луг (ирландск.) — «Сияющий» (валлийский Ллеу или Ллевелис) чрезвычайно популярен в ирландских сагах.

    Луг — это юный бог солнца в шлеме, с копьем и с волшебным псом. Это полностью защищает его и тех, кто взывает к нему. Луг с Божественной любовью помогает людям развивать в себе внутреннего волшебника. Он также ассоциируется с плодородием и обеспечивает щедрый летний урожай.

    В легендах говорится, что Луг был замечательным ремесленником, поэтом, целителем и вообще мастером на все руки, и не было умения, не подвластного ему.

    Луг, в ирландской мифологии бог света, связанный с солярным культом. Его всегда изображали молодым красивым воином. В жилах Луга текла кровь фоморов, он внук одноглазого ирландского бога Балора, вождя фоморов, которые боролись с Племенами богини Дану за власть над Ирландией; по описаниям, у них была только одна рука, одна нога и один глаз.

    Матерью Луга считалась Этлинн, единственная дочь Балора. Отец заточил Этлинн в хрустальную башню на острове Тори у северо-западного побережья Ирландии, чтобы она не могла родить ему внука, который, по предсказанию, должен был убить деда. Но Киан, сын бога врачевания Диан Кехта, сумел проникнуть к Этлинн, и она родила Луга.

    Бог моря Мананнан сын Лера или, по другим источникам, бог-кузнец Гоибниу, брат Киана, спас Луга от ярости Балора и взял на воспитание.

    Лугу принадлежит решающий вклад в победу туатов Племена Богини Дану над морскими демонами фоморы (борьбы, подобной противостоянию греческих олимпийцев и гигантов, скандинавских асов и турсов-етунов, индийских богов и асуров).

    Воинская доблесть Луга была известна задолго до решающей битвы Племен богини Дану с фоморами, а во время второй битвы при Мойтуре Луг исполнил свое предназначение, поразив Балора камнем из пращи. Луг вошел в боевой раж до такой степени, что один его глаз запал в голову, а второй выкатился из орбиты. Тяжелое веко единственного глаза Балора поднимали четверо слуг, и, как только глаз открылся, Луг подкрался к нему с волшебной пращой и метнул камень с такой силой, что глаз выскочил с другой стороны головы Балора. Теперь уже фоморы испытывали на себе разрушительную мощь его взгляда.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 19:55 | Сообщение # 70
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Данный поединок иногда трактуют как вариант борьбы между громовержцем и его противником, хотя Луг не имеет никакого отношения к грому. Более убедительно мнение, что поединок Луга с Балором есть проявление типичной для кельтов оппозиции между старым королем и его юным соперником.

    Луг получил эпитет Ламфада ("с длинной рукой"). Возможно, великая победа ознаменовала приход к власти нового поколения молодых богов, так как юный Луг убил Балора более совершенным оружием, нежели дубинка Дагда. Не зря у Луга был еще один эпитет, Самилданах ("искусный во многих ремеслах"). Есть сведения, что бог солнца участвовал в сражении с захватнической армией коннахтской королевы Медб, помогая окруженному сыну, Кухулину. После гибели героя его молочный брат Коналл заявил, что догнать убийц он смог при помощи Луга, который указывал ему путь сквозь волшебный туман.

    По прошествии лет в народном представлении бог света превратился в гнома, хранителя подземных кладов и искусного сапожника. О распространении культа Луга в Галлии свидетельствуют многие названия населенных пунктов — Лион, Лан, Лейден. В валлийской мифологии ему соответствует Ллеу, в галльской — Лугос.
    Из некоторых саг известен сюжет гибели Луга, но, как обычно в случае с Культурным героем, она не окончательна. Наконец, Луг считается отцом знаменитейшего героя Кухулин, который для ирландского эпоса имеет такое же значение, как например, Ахилл для греческого.

    Луг говорит:

    «В моем зелье есть магические составляющие, которые помогут разрешить вашу проблему. Примерно так же витамины наполняют вас энергией и помогают вам хорошо заниматься в спортзале. Витамины поддерживают вас, а уж вам решать идти в спортивный зал тренироваться или нет. Точно так же позвольте моему снадобью поддержать ваши усилия, повысьте веру и уверенность в себе, и оставайтесь в мире и радости.

    Это моя любовь».
    ПОМОГАЕТ С:
    • Алхимией

    • Художественными проектами

    включая рисование, ремесла, поэзию и музыку

    • Божественной магией

    • Исцелением в болезненных ситуациях

    • Защитой любых видов

    • Решением любой проблемы
    ОБРАЩЕНИЕ

    Луг — это могущественная сила, которая быстро является тому, кто его призывает. Произнесите мысленно его имя и ощутите силу, могущество и магнетизм его энергетики. Потом расскажите ему о своих нуждах. Как сказано выше, он может оставить вас на миг, чтобы принести целительный бальзам или зелье. Дайте ему столько времени, сколько потребуется, чтобы он полностью разобрался в ситуации. Вы поймете, что он закончил свой исцеляющий труд, когда его энергетика покинет вас до следующего раза, когда вы призовете его.

    Не забудьте поблагодарить его и знайте, что он всегда рад этому. Луг будет следить за развитием вашей ситуации, пока она не придет к завершению, поэтому не стесняйтесь обращаться к нему за помощью в любой момент.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 20:02 | Сообщение # 71
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ЛУ-СИНЬ
    (Китай)
    Lu Hsing (Chinese) / Лу Син, Лу Хсинг
    Lu-Hsing
    (Also known as Pinyin Lu Xing) Chinese god of salaries, wages, and employment. Symbolizes success, prosperity, earned wealth, justice.

    Фу-Хсинг, Лу-Хсинг, Шоу-Хсинг
    Лу-Синь — бог зарплаты, выплат, успеха, карьеры, инвестиций, накопления капитала, богатства и работников по найму. Он один из трех китайских звездных богов, известных вместе, как «Фу Лу Шоу Сан Синь»; эти боги приносят счастье, удачу, богатство и долголетие. Лу-Синь был смертным по имени Ши Фен, придворным высокого ранга во II веке до н.э. После смерти он стал божеством. Лу-Синь запоминает и награждает тех, кто предан своей карьере. Он предупреждает людей не заниматься коррупцией. Лу-Синь предлагает исцеление от неприятных и бесчестных ситуаций прежде всего с помощью молитвы и обращения к Божественному руководству, не обращаясь к более радикальным методам, вроде привлечения внимания общественности к коррупции.

    Призовите Лу-Синя, когда начинаете поиски работы, и перед вами с легкостью откроются все двери, ведущие к выбранной вами профессии. Но будьте внимательны, потому что знаки Лу-Синя, поясняющие, какую дверь стоит открывать, могут быть почти незаметными. Чтобы следовать его указаниям, нужно обладать проворным умом и расторопностью. Те, кто принимает его советы, оценят его юмор и то, как ловко он управляет всеми изгибами судьбы. Всегда призывайте Лу-Синя перед тем, как просить босса о продвижении по службе.

    «Не почивайте на лаврах», — предупреждает он. Если вы хотите насладиться вашим успехом, а не тревожиться о том, как взобраться на следующую гору, следует сказать Лу-Синю, что вам нужно время для передышки.

    Он говорит:

    «Секрет финансового успеха — это желание усвоить дух воина в отношениях. Это вовсе не означает, что нужно становиться агрессивным; это решимость заключать договоры и пакты.

    Воины ожидают положительного результата своих действий и желают делать то, что необходимо, дабы этих результатов достичь. Это означает — нельзя сдаваться, нужно быть гибким и плыть с энергией чи. Будь сильной и чуткой к энергетике скрытых тенденций, желай своего успеха, и ты не ошибешься».

    ПОМОГАЕТ С:
    • Трудоустройством

    • Собеседованиями о приеме на работу

    • Продвижением по службе
    ОБРАЩЕНИЕ
    Взывайте к Лу-Синю перед каждым серьезным событием, связанным с работой.

    Представьте себе, что у вас мысленное совещание с ним и что Лу-Синь — основной руководитель, которой расчистит для вас путь по вашей просьбе.

    Представьте себе, что во время обсуждения он делает заметки, и вы поймете, что он позаботится обо всем.

    Попросите его дать вам четкие советы, которые вы легко поймете. Потом напишите на листе бумаги «спасибо тебе, Лу-Синь», сверните его и держите в руке во время важного разговора — когда вы просите босса о прибавке к зарплате, идете на собеседование по поводу работы или принимаете участие в важном совещании.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 20:08 | Сообщение # 72
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    МААТ
    (Египет)
    Известна также как Мао, Маэт, Мат, Маут, Ма'ат
    The Gods of Ancient Egypt - Ma'at (Also known as Ma’at, Maa, Maet, Maht, Mat, Maut)
    Maàt. In Egyptian mythology, Maàt was the goddess, or rather the concept, of truth, justice and order.

    Маат, в египетской мифологии богиня истины, правосудия и гармонии, дочь бога солнца Ра, участница сотворения мира, когда был уничтожен хаос и восстановлен порядок. Она играла заметную роль в загробном суде Осириса. Поскольку древние египтяне верили, что каждый усопший должен был предстать перед 42 судьями и признать себя невиновным или виновным в грехах, душа умершего взвешивалась на чашах весов, уравновешенных страусиным пером богини. Весы держал Анубис, бог с головой шакала, а приговор выносил супруг Маат, бог Тот. Если сердце было отягчено преступлениями, чудовище Амту, лев с головой крокодила, пожирало умершего. Если покойный прожил жизнь "с Маат в сердце", был чист и безгрешен, то оживал для счастливой жизни на полях рая, иару. Маат обычно изображали с пером в прическе, которое на суде она возлагала на чашу весов. Считалось, что люди живут "благодаря Маат, в Маат и для Маат".

    Маат ("страусиное перо") — древнеегипетская богиня изображалась в виде сидящей женщины со страусиным пером на голове, иногда крылатой; также могла изображаться лишь посредством своего атрибута – пера или плоского песчаного предвечного холма со скошенной одной стороной, на котором она часто восседает, и который может изображаться под стопами и престолами многих других богов. В некоторых текстах богиня выступает как супруга Птаха, Тота.

    На космическом уровне Маат символизировала собой великий божественный порядок и закон, дарованный вселенную богом-творцом во время сотворения мира, согласно которому сменяют друг друга времена года, движутся в небесах звезды и планеты, существуют и взаимодействуют боги и люди. Представления о Маат являются осью всех представлений древних египтян о вселенной и этических основ их мировоззрения. Согласно традиции, как и другие боги, крылатая Маат в изначальные времена пребывала среди людей, греховная сущность которых заставила ее последовать за своим отцом Ра на небеса.

    Принцип Маат включает в себя как правильность и закономерность развития вселенной, так и сплоченность общества, а также, что особенно важно, ответственность царя и простого смертного за свои поступки. Установленный богом на земле, царь поддерживает Маат и посредством ритуалов, победоносных войн и личного благочестия уничтожает Исефет – ложь, хаос, разрушение. Поднося во время ежедневного богослужения в храме к лику божества статуэтку Маат, дочери солнца увенчанной страусовым пером, царь вновь из конкретного властителя становился воплощением самого принципа царственности, аккумулируя опыт многочисленных предков и создавая основу для жизни своих преемников.

    Статуэтка Маат воплощала в себе принцип локальной гармонии, царь тем самым восстанавливает космическую гармонию, ибо «сердце богини Маат возлюбило его, и она возносится к богам в вечности», воссоединяя локальный и вселенский миропорядок, небо и землю, провозглашая новое торжество порядка во вселенной над изначальным хаосом. Кроме того, богиня была связана и с действенностью произносимого слова; так, Книга Коровы упоминает, что на языке произносящего этот священный текст должна была быть начертана фигура богини истины Маат. Несмотря на то, что изображения Маат сохранились практически во всех египетских храмах, ее культу были посвящены лишь несколько маленьких святилищ, одно из которых располагалось неподалеку от святилища Монту в Карнаке, а другое – на западном берегу Нила в Фивах – в Дейр эль-Мединэ.

    Культ Маат засвидетельствован еще с эпохи Древнего царства; в Новом царстве богиня почиталась как дочь солнечного божества. Даже Эхнатон, основы религиозной реформы которого позже считались противоположностью Маат, в ранних текстах гробницы везира Рамосе в Фивах, назван «живущим согласно Маат». Священное насекомое Маат – пчела, посвященный богине и ее солнечному отцу материал – воск.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 20:10 | Сообщение # 73
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Титул «жрец Маат» носил чати - великий везир, который одновременно был верховным судьей и носил золотой образ богини на груди в знак своего особого статуса. Маат является одной из важнейших действующих лиц Психостасии, или загробного суда, во время которого ее статуэтка или эмблема - страусиное перо является противовесом сердца умершего на великих весах, установленных пред престолом Осириса; кроме того, ее изображение часто венчает и сами весы. Даже сам зал, в котором определялась мера грехов сердца умершего, назывался «Чертогом Двух Истин (Маати)».

    На поддержание Маат были направлены многие ритуалы, изображения которых сохранились на стенах святилищ: начиная от изображений царя, побивающего булавой иноземцев и устанавливающего тем самым миропорядок и до рельефах, на которых фараон вместе с богами охотится с сетью на болотных птиц, с криком вылетающих из зарослей тростника. Болотные птицы в данном случае символизируют врагов бога; поймав птиц хаоса, царь приносит их в жертву богам, утверждая Маат. Имя богини входило в большое число теофорных имен, популярных во все эпохи существования древнеегипетской цивилизации. Во многих царских церемониальных надписях говорится об установлении или восстановлении Маат как о высочайшем благе, совершенном царем: «вновь возвел я разрушенные памятники в вечности и бесконечности, уничтожил ложь по всей стране. Утвердил я Истину и ложь сделал для земли мерзостью, так как это было в начале времен…» (из текста «Стелы Реставрации» Тутанхамона).

    Богиня закона, правды, истины и мирового порядка. Женская копия Тота. Была связана с культом Ра и носила имена "дочь Ра" или "глаз Ра". Большую роль играла в загробном суде Осириса: на одну чашу весов клали сердце покойного, на другую - статуэтку Маат или перо Маат. Равновесие означало, что покойный оправдан и достоин блаженства на полях Иару - в противном случае его пожирало чудовище Амт (лев с головой крокодила). Эмблемой судей была статуэтка Маат, которую они носили на груди. Жрецом Маат был везир.

    Она безошибочно распознает правдивый характер, честность и побуждения у людей. Призовите Маат, чтобы она не подпускала к вам бесчестных людей и помогала вам не попадать в бесчестные ситуации. Просите ее о защите от темной и низменной энергетики. Если Маат увидит, что побуждения ваши честны, она отнесется к вам с самой горячей любовью. Если же нет — она может заставить вас пройти испытание церемониального очищения, или, чтобы избежать этого испытания, вам придется изменить жизнь и заняться ритуалами, подтверждением и обрядами. Она не судит; она сама истина. Маат также наблюдает за юридическими вопросами, чтобы обеспечить гармонию и честность.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 20:10 | Сообщение # 74
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Она говорит:

    «Магические способности есть у всех, и у молодой женщины, они соответствуют ее менструальному циклу. Если она будет стремиться к гармонии с циклами луны и поймет их связь со своим течением, она «договорится с луной» и будет открыта для перемен, которые высвободят ее практические и эзотерические способности. Это создаст в ней уверенность, которая будет проявляться в женственной энергетике. К примеру, большие кошки не извиняются за свое могущество. Они зачаровывают, потому что в каждый свой шаг вкладывают силу.

    Для мужчин и женщин, вышедших из детородного возраста или не достигшим его, циклы луны не так очевидны, но все же все мы подвергаемся ее действию. Любой — даже духи - находящийся в поле гравитационного притяжения этой планеты, ощущает колебания, которые создает луна.

    Обращайте особенно пристальное внимание на свои отношения с луной, этим великим источником света. Чаще навещайте ее. Вы поймете, что луна — источник магических способностей, которые передадут вам поистине важные послания».
    ПОМОГАЕТ С:

    • Пагубными привычками — избавиться от них

    • Прояснением сбивающих с толку ситуаций

    • Распознаванием истины и честности в людях

    • Божественной магией

    • Честностью и приверженностью к взглядам

    • Защитой от обмана и махинаций

    • Очищением тела
    ОБРАЩЕНИЕ:

    Если вы сбиты с толку или не можете принять решение, попросите Маат помочь вам прояснить ваши истинные чувства и намерения. Она даст вам возможность заглянуть в души других людей, связанных с этой ситуацией. Однако прежде, чем взывать к ней, вы должны быть абсолютно уверены, что желаете увидеть правду и готовы получить информацию, которую на самом деле не хотели бы знать (предположим, вы узнаете, что кому-то не хватает честности).

    Если вы готовы обратиться к Маат, проявите свое к ней уважение, сев очень прямо, и скажите:

    Возлюбленная и могущественная Маат, пожалуйста, приди ко мне прямо сейчас. Ты источаешь истину и честность, и я нуждаюсь в тебе. Пролей свет на (опишите ситуацию или назовите человека). Пожалуйста, пролей свет правды на мое сознание и сердце, помоги мне познать твою мудрость. Пожалуйста, помоги мне отрешиться от узости мышления, которое делает меня слепым к очевидному, и помоги мне воспользоваться истиной, как основой для действия. Спасибо тебе.


    Истина одна , а дорог много
     
    ЛюбовьДата: Вторник, 01.06.2010, 20:22 | Сообщение # 75
    знаток
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 601
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    МЕЛЬХИЗЕДЕК
    (Мельхиседек)
    (Иудаизм, Новый Век)
    The Melchizedek Mystery
    Melchizedek’s name is said to mean “King of Righteousness” or “Genuine and Meaningful King”

    Melchizedek is an ancient cosmic being in charge of the order of Melchizedek, This brotherhood organizes the Mystery School, which holds the secrets of God, the Universe and the true history of the planet, and is working to establish heaven on Earth. Jesus was a high priest in the Order of Melchizedek. All humans belong at some level to this order.
    Его имя означает «король праведности» или «искренний и справедливый король». Он был Ханаанским королем-священником Салема (теперь известен, как Иерусалим) и учителем Авраама. Древние мистические тексты описывают его как человека, который в широком масштабе проводил высвобождение духа, трудясь вместе с архангелом Михаилом.

    Описания Мельхизедека очень противоречивые. В Скрижалях Мертвого Моря его называют Михаил, и есть намек на то, что Мельхизедек был одно целое с архангелом Михаилом и Иисусом. Это предположение подхватывает апостол Павел в Послании к Евреям; Павел пишет о том, что Мельхизедек и Иисус оба были первосвященниками, и Мельхизедек был предтечей появления на Земле Иисуса. В духовном тексте Востока Наг Хаммади также говорится о том, что Мельхизедек был предыдущем воплощением Иисуса Христа.

    Согласно Книге Еноха, Мельхизедек был ребенком брата Ноя, Нира. Жена Нира умерла раньше, чем успела родить ребенка, и Мельхизедека извлекли из чрева матери посмертно. Но есть и другое предположение, что на самом деле он сын Ноя Шем.
    Сказано, что впервые Мельхизедек предложил хлеб и вино Аврааму за его военную победу. Он даже изображен с чашей или потиром — каменная скульптура в соборе Шартре во Франции. Св. Павел говорил об Иисусе Христе, как о первосвященнике по чину Мельхизедека, потому что Иисус позже предложил отведать хлеба и вина во время евхаристического жертвоприношения Тайной Вечери. Совет Трента даже дебатировал по поводу того, что именно Мельхизедек впервые предлагал хлеб и вино, а потом Иисус узаконил это во время Тайной Вечери.

    Проведем некоторый экскурс в Библейские тексты и в философские размышления.

    Многие люди размышляли о естестве Мельхизедека, священника Всевышнего Бога, который встретил Авраама, когда тот возвращался с битвы царей. Толкователи, как те, что входили в разные Церкви Бога, так и те, что не принадлежали ни к одной из них, часто придерживались общей точки зрения, которая состоит в признании Мельхизедека Христом (до его рождения как Иисуса в первом столетии). Кое-кто использовал описание в «Послании к евреям»: 7 не только для того, чтобы связать его с Христом, но и для того, чтобы утвердить вечность Христа рядом с Богом; на самом деле это дитеистическая или бинитаристская модель Божества.

    Отождествление Мельхизедека с Христом происходит из следующих стихов:

    Которому и десятину отделил Авраам от всего, – во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. (7: 2-3, Евр.)

    И здесь десятины берут человеки смертные, а там – имеющий о себе свидетельство, что он живет. (7: 8, Евр)

    Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мельхизедека. (7:17, Евр.)

    Спор построен на следующих положениях:

    Сказано, что Мельхизедек "без отца, без матери, без родословной, не имел ни начала дней, ни конца жизни". В дальнейшем "имеющий о себе свидетельство, что он живет".

    Таким образом, выдвигается утверждение о том, что, поскольку лишь вечное существо может быть без отца, без матери, без родословной и начала дней и конца жизнь, Мельхизедек должен был, на самом деле, быть Богом, одним из дитеистического Божества. Сказано, что Мельхизедек "уподобился Сыну Божьему".

    Итак, сначала он не был Сыном Божьим, но уподобился ему, когда воплотился в Иисуса Христа.

    Сказано, что Мельхизедек "пребывает священником всегда", Христос также "священник навсегда". Поскольку может быть лишь один Первосвященник перед Богом, то Мельхизедек и Христос должны быть одним существом или лицом..

    Увы, эта дискуссия поверхностна. Она не только неверно толкует значение стихов, но и противоречит другим стихам этой же главы. Например, стих 11 и стих 15 четко утверждают, что Христос восстал как другой священник по чину и подобию Мельхизедека:


    Истина одна , а дорог много
     
    Форум » Ангельский раздел » АРХАНГЕЛЫ И ВОЗНЕСЕННЫЕ УЧИТЕЛЯ » Архангелы и вознесенные учителя (Молитвы обращения к Архангелам и вознесенным Учителям)
    Поиск: